четверг, 7 февраля 2013 г.

литий-полимерные аккумуляторы для электрических комнатных моделей вертолётов

НИКЕЛЬ-КАДМИЕВЫЕ

ТИПЫ АККУМУЛЯТОРОВ:

НАПРЯЖЕНИЕ БАТАРЕИНапряжение батареи зависит от числа элементов в аккумуляторной батарее и напряжения каждого элемента в отдельности. Чем выше напряжение батареи, тем выше максимальный ток, который эта батарея может отдать в нагрузку с фиксированным сопротивлением.

PВНУТРЕННЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕВнутреннее сопротивление определяет токоотдачу батареи. Чем меньше сопротивление, тем выше ток, который способен отдавать аккумулятор. При превышении допустимого тока, внутри элемента возрастает тепловыделение, возникает риск перегрева элемента, способный в свою очередь привести к закипанию электролита с интенсивным газообразованием и последующему взрыву элемента.НАПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАНапряжение элемента зависит от типа (химии) аккумулятора: типа использованных внутри него реагентов и реакций между ними.

Ампер-час (Аgч) внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая при обслуживании электрических аккумуляторов.Ампер-час это заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 Ампер.Заряженный аккумулятор ёмкостью в 1 Аgч способен, условно говоря, обеспечить силу тока 1 Ампер в течение одного часа. Следует, однако, иметь ввиду, что слишком большой ток разряда аккумулятора приводит к менее эффективной отдаче электроэнергии, что нелинейно уменьшает время его работы с таким током и может приводить к перегреву.Часто также применяется производная единица миллиампер-час (мАgч), которая используется обычно для обозначения ёмкости небольших аккумуляторов.МАССАМасса элемента зависит от его типа и емкости. Важное значение имеет отношение ёмкости к массе, показывающее, какова плотность запасаемой аккумулятором энергии.ТОКООТДАЧАТокоотдача характеризует способность аккумулятора отдавать ток определенной величины. Обозначается в численных значениях емкости. Например 10С для аккумулятора емкостью 600 мА*ч означает, что данный аккумулятор способен отдавать ток, равный 10*0.6 = 6 Ампер. Бытовые аккумуляторы способны отдавать ток до 3С; силовые, необходимые для питания ходового двигателя модели от 10С и выше.

ЁМКОСТЬЁмкость аккумуляторов измеряется в миллиампер-часах (мА*ч). Бортовые батареи для сервоприводов и приёмника обычно имеют ёмкости от 200 300 до 2000 мА*ч. Ходовые аккумуляторы до 5300 мА*ч и выше.

можно встретить на любой модели с радиоуправлением. От него работает приёмник радиоуправления, сервомашинки, гироскоп, и другая электроника. На моделях с электроприводом аккумулятор питает электродвигатель, приводящий в движение модель.ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АККУМУЛЯТОРОВ:

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ АККУМУЛЯТОР

Как правило, все мы при покупке радиоуправляемой модели не задумываемся о том, какой аккумулятор внутри и чем вообще различаются эти устройства. И только потом, столкнувшись на практике с потребительскими качествами тех или иных аккумуляторов, начинаем анализировать и выбирать.

Аккумуляторы для радиоуправляемых моделей.

Статьи / Новости 

Различные способы оплаты

      

Звоните! С 10 до 21 часа!

РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ В МОСКВЕ

Аккумуляторы для радиоуправляемых моделей. DAYWA

Комментариев нет:

Отправить комментарий