пятница, 8 февраля 2013 г.

тестовые задания кетоны

Пресс-служба ЗАО «Каустик»

Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Р.Набиев направил поздравление с победой в конкурсе и выразил благодарность за организацию и участие в данном мероприятии работников в адрес генерального директора ЗАО «Каустик» Ю.К.Дмитриева и председателя первичной профсоюзной организации Р.М.Кадырова. Он пожелал им дальнейших успехов в подготовке кадров высокой квалификации

Подготовка молодых специалистов на ЗАО «Каустик» всегда считалась делом очень важным: наставниками становились самые яркие и творческие профессионалы. На заводе уже давно стали традиционными курсы повышения квалификации и конкурсы «Лучший по профессии». С вхождением предприятия в холдинг «Башкирская химия» эти позиции только усилились. В сентябре специалистов для ЗАО «Каустик» и других предприятий холдинга будет готовить Стерлитамакский филиал Уфимского государственного нефтяного университета (УГНТУ). Кроме этого, в УГНТУ смогут повысить квалификацию уже работающие заводчане.

Две лаборантки ЗАО «Каустик» вошли в первую десятку победителей конкурса профессионального мастерства, организованного ко Дню химика Республиканской организацией Росхимпрофсоюза. Ольге Плоховой, завоевавшей почетное второе место, никогда не доводилось участвовать в конкурсах профессионального мастерства подобного масштаба, поэтому победа для нее стала первой. Девушка трудится на ЗАО «Каустик» десять лет и, повышая квалификацию, обучается в Московском химико-технологическом университете. Она готовит лабораторные анализы продукции третьего производства, куда входят цехи по получению основной продукции предприятия, такой как эпихлоргидрин, перхлорэтилен, винилхлорид. Вторая представительница ЗАО «Каустик» Эльза Ахметьянова, занявшая шестое место, имеет двенадцать лет стажа работы на заводе и является студенткой уфимского института сервиса. Эльза неоднократно участвовала в конкурсах профессионального мастерства, при этом занимая лидирующие места. К республиканскому конкурсу девушек готовили опытные специалисты центральной заводской лаборатории Эльвира Миниханова и Резеда Маннапова. В конкурсе участвовали двадцать четыре лаборанта из различных предприятий химической отрасли Республики. Участникам были предложены довольно сложные теоретические тестовые задания. А в качестве практики, лаборанты должны были определить кетоны в ацетоне и концентрации серной кислоты по плотности ареомером.

22. 05. 2006 Две лаборантки ЗАО «Каустик» вошли в первую десятку победителей конкурса профессионального мастерства по профессии «Лаборант химического анализа»

Комментариев нет:

Отправить комментарий